Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
❗12 апреля россияне с особой гордостью говорят: «Мы первыми покорили космос!» Имя Юрия Гагарина знает весь мир. Гордимся первооткрывателем космоса, а еще нашим земляком из Кестыма Ибрагимом Валиулловичем Ахмаровым. 85 лет назад в ночь с 14 на 15 апреля он открыл комету, названную позже кометой Ахмарова-Юрлова-Хасселя.
🔭Именно это открытие натолкнуло коллектив Балезинской районной библиотеки написать проект «АхмарOff- жизнь, мечты и звезды», который одержал победу в 2021 году в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На средства гранта был приобретен планетарий. Он использовался в период реализации проекта и до сих пор востребован.
👉Накануне Дня космонавтики сотрудники детской библиотеки побывали в детских садах «Теремок» и «Италмас». Ребята узнали про космос и посмотрели в планетарии мультфильм «Звездочка ищет друзей». Сегодня гостями планетария стали ребята из Воегуртской школы.
💯Россия – великая космическая держава. Отлично, что это осознание начинается с юных лет и дети знают, кто такой Юрий Гагарин и что именно русский человек открыл миру космос.
Источник: Балезинский район
 
 
Ночью +10...+11
Утром +4...+4
Днем +5...+5
Вечером +5...+5
Подробный прогноз