Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
21 января состоялся День ГИПУ в Балезинском районе. 125 обучающихся 9-11 классов приняли участие в Дне профориентации инженерно-педагогического университета! Это уникальная возможность познакомиться с вузом изнутри, выбрать свою будущую профессию и сделать первый шаг навстречу успешному будущему.
Что было:
✅ Знакомство с факультетами. Узнали больше о направлениях подготовки инженеров, педагогов и исследователей, среди которых:
- Инженерные науки, металлургия
- Педагогическое образование
- Психология и педагогика
- Информационные технологии
- Историческое образование
✅ Встречи с преподавателями и студентами. Познакомились с преподавателями, получили ответы на интересующие вопросы и пообщались со старшекурсниками, которые поделились своим опытом учебы и карьерного роста.
✅ Мастер-классы. Погрузились в атмосферу учебного процесса, посетив мастер-классы и интерактивные занятия. Узнали, как проходят лабораторные исследования, ознакомились с современными технологиями и оборудованием.
- Металлургия
- Мастер-класс для будущих филологов «Сленг – норм тема или отстой?»
- Коммуникативный тренинг для будущих педагогов дошкольного и начального образования
- Легко изучать иностранный язык!
- Мобильная исследовательская физическая лаборатория
- «Профессия «историк» - мое будущее»
ГИПУ – один ВУЗ тысяча возможностей!
Источник: Управление образования МО "Балезинский район"
 
 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
❗Кестымцы и работники местного сельскохозяйственного предприятия – ООО "Кестымский" ждут завершения реконструкции путепровода на подъезде к деревне Кестым.
👉Старое сооружение было в предаварийном состоянии, в июне 2025 года началась его реконструкция. Ремонт проводился в тесном контакте с РЖД, конструкцию собирали в течение двух месяцев и в декабре 2025 года провели надвижку на новые опоры путепровода. Об этом сообщается на официальном сайте Главы и Правительства Удмуртии. Работы ведутся по национальному проекту "Инфраструктура для жизни", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.
✅Новый мост протяженностью 42 метра и шириной 10 метров рассчитан на грузоподъемность в 100 тонн. До конца января должны запустить рабочее движение. Весной, как только потеплеет, запланировано асфальтирование проезжей части и подходов. Сдача объекта намечена на лето нынешнего года.
Источник: Балезинский район
 
 
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
👀Этот мультфильм нужно посмотреть и детям, и взрослым: ваша осведомлённость и подкованность – самое лучшее оружие от вербовщиков и уголовного срока🆘

☝🏻Главное, усвойте правила с первого раза.
Источник: Управление образования МО "Балезинский район"
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
📲 Теперь вопросы по дому можно решать онлайн, в том числе голосовать на общем собрании собственников

Это надежно и прозрачно – электронный бюллетень невозможно подделать. К тому же, онлайн-кворум набрать проще, онлайн-собрание длится до 60 дней. Собственники могут легко проголосовать через «Госуслуги Дом».

🏠 Как голосовать на общем собрании через «Госуслуги Дом»

1) Если в доме проходит голосование, на главном экране приложения отобразится информационный баннер «Идет голосование». Нажмите «Голосовать»

2) Ознакомьтесь с повесткой и приложенными материалами собрания

3) Нажмите кнопку «Голосовать»

4) Выберите вариант ответа и нажмите соответствующую кнопку — «За», «Воздержался», «Против». Если вопросов на повестке несколько, то проголосовать нужно будет отдельно за каждый

5) Нажмите кнопку «Отправить результаты» и ваш голос будет учтен.

📌 Повестка будущего собрания и уведомления о нем доступны в приложении,
📌По итогам собрания в приложении будут доступны протоколы и решения, которые были приняты и будут реализованы.

Установить «Госуслуги Дом» можно через RuStore - vk.cc/cR4yMY и другие приложения.
Источник: Балезинский район