Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
☎️ Запись к врачу подтвердит робот

Традиционное приветствие «Ӟечбуресь!» попробует выучить новый помощник МФЦ. Сейчас робот консультирует заявителей по услугам без переключения на оператора. А в этом году он приступит к обзвону пациентов больниц, облегчив работу кол-центра. С его помощью жители смогут подтвердить свою запись к врачу. В планах — научить робота вести диалог на удмуртском языке.

Упростить процесс получения услуг — одна из ключевых задач МФЦ. Помимо внедрения голосовых помощников — это возможность обратиться в многофункциональный центр из любого района Удмуртии. Например, сейчас подать документы для разрешения строительства на земельном участке в Можге можно только в МФЦ этого города. В будущем это можно будет сделать в любом отделе на территории республики.

📌 В Послании Федеральному Собранию Президент страны отметил, что Россия — один из мировых лидеров по внедрению госуслуг в электронном формате и эту планку необходимо удерживать. Кроме того, к 2030 году стоит задача сформировать цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики.

#Балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +13...+13
Днем +11...+11
Вечером +8...+8
Ночью +5...+5
Подробный прогноз