Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Дан старт важнейшей федеральной кампании по выборам Президента России. ЦИК России принято решение о проведении многодневного голосования, с 15 по 17 марта 2024 года. Это сделано для удобства избирателей, учитывая, что в России много климатических зон, часовых поясов, разные условия для жизни и работы. У нас в районе уже был опыт многодневного голосования, и многим избирателям удобно, что есть выбор.
Кампания по выборам Президента не совмещается с другими кампаниями, поэтому бюллетень во всех регионах будет один. Это позволит всем гражданам России, обладающих активным избирательным правом, проголосовать независимо от места проживания. Финальный вид бюллетеня будет понятен не позднее 10 февраля.
Избирательными комиссиями будет приложено максимум усилий, чтобы пригласить каждого избирателя на избирательный участок. Для этого в феврале-марте будет реализован проект «ИнформУИК». По сути это подомовой обход избирателей со специальным мобильным приложением. Члены комиссий напомнят о датах голосования, времени работы избирательных участков, о возможностях проголосовать для людей с ограниченными возможностями здоровья, старшего поколения и другим.
Важно помнить, что можно будет проголосовать не по месту регистрации с помощью сервиса «Мобильный избиратель». Для этого нужно воспользоваться порталом госуслуг, прийти в МФЦ, ТИК или УИК и подать заявление на выбор избирательного участка по месту нахождения. О начале работы сервиса мы обязательно еще не раз расскажем.
Дистанционного электронного голосования в Удмуртии на выборах Президента России не планируется. При этом на портале госуслуг есть множество сервисов, которые позволят узнать, где находится ваш избирательный участок, подать заявление о голосовании по месту нахождения, посмотреть дополнительную информацию об участковых комиссиях и тд.
Информационно-справочный центр ЦИК России будет работать с первого дня кампании. Обратиться по всем вопросам можно по номеру телефона Информационно-справочной службы ЦИК России 8-800-200-00-20, в избирательную комиссию Удмуртской Республики 8(3412)91-31-74 и в территориальную комиссию (8 (34166) 5-21-55 доб.0 либо 8 (34166) 5-18-21).
До дня голосования еще далеко, но уже сейчас мы хотим пригласить всех избирателей нашего района следить за новостями, задавать возникающие вопросы и конечно же приходить на избирательные участки.
Источник: Балезинский район
 
 
Ночью +15...+16
Утром +14...+14
Днем +11...+11
Вечером +8...+8
Подробный прогноз