Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Удмуртской Республике закончилась четвертая волна проекта «Школа фермера»

Образовательная концепция этого потока состояла из двух направлений: мясное животноводство; овощеводство, плодоводство, ягодоводство. Старт обучения состоялся 24.04.2023 и завершился 30.06.2023. Сегодня, 11 июля, состоялось торжественное вручение дипломов фермерам.
«Для процветания бизнес-фермерства, конечно, необходимы свежие идеи, новые проекты, умение прогнозировать ситуацию на рынке, так как в нынешних реалиях все течет и меняется с приличной скоростью. Все это можно почерпнуть из полученных знаний таких проектов, как «Школа фермера». Учиться никогда не поздно» - поделился в своей речи министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Михаил Юдин .
В рамках конкурса и в целях прохождения обучения в «Школе фермера» было подано 55 заявок.
Жюри выбрало 36 конкурсантов с наибольшими баллами:
12 участников – по программе «Мясное животноводство»;
24 участника – по программе «Овощеводство, плодоводство, ягодоводство».
Выпускниками «Школы фермера» уже стали 75 слушателей, теперь эти ряды пополнят еще 36 участников. Среди них есть как и опытные фермеры, так и начинающие.
Стоит отметить, что в Удмуртии планируется обучение пятого потока. Кроме того, среди фермерского сообщества республики существует потребность в организации дополнительного потока по направлению - переработка.
Источник: Балезинский район
 
 
Днем +7...+8
Вечером +8...+8
Ночью +5...+5
Утром +6...+6
Подробный прогноз