Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
✨День открытых дверей провел факультет ветеринарной медицины Удмуртского аграрного государственного университета. В числе участников были 8 школьников Балезинского района.

Ребят поприветствовали Светлана Воробьева - проректор по образовательной деятельности и молодежной политике, Роман Габдрахманов - начальник Главного управления ветеринарии Удмуртии, Геннадий Бурдов - доктор ветеринарных наук и Иван Иванов - декан факультета ветеринарной медицины.
Все участники получили зачетные книжки, в которых преподаватели университета ставили зачеты после каждого мастер-класса по разным дисциплинам.

🔎Ребята погружались в мир микрокосмоса, рассматривали под микроскопом комара, человеческий волос и частичку спинного мозга. На кафедре внутренних болезней и хирургии по рентгеновским снимкам определяли не только внутренние органы животных, но и их повреждения. С особенностями строения скелета и внутренних органов различных животных ребята познакомились на кафедре анатомии и физиологии.

По итогам дня открытых дверей самые активные участники были удостоены наград. Поздравляем отличившихся балезинцев. Это Казанцева Софья из Юндинской школы, Семенова Юлия - учащаяся школы № 1, Назаров Григорий - ученик Турецкой школы и Богданова Карина из Карсовайской школы.

🏆Главный приз от начальника Главного управления ветеринарии Романа Габдрахманова, как самый активный участник дня открытых дверей, получил ученик 8 класса Карсовайской школы Колотов Никита.

Заинтересованность в знаниях ребята проявили очень серьезную. Желаем после получения аттестата связать свою жизнь с ветеринарной медициной!

#Балезинскийрайон
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +8...+9
Ночью +5...+5
Утром +4...+4
Днем +9...+9
Подробный прогноз