Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Ежегодная акция «Ночь кино» — хороший способ интересно и с пЕжегодная акция «Ночь кино» — хороший способ интересно и с пЕжегодная акция «Ночь кино» — хороший способ интересно и с пЕжегодная акция «Ночь кино» — хороший способ интересно и с п
Ежегодная акция «Ночь кино» — хороший способ интересно и с пользой провести время. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами. 28 августа в МБУК «РДК «Дружба» состоялись показы кинокартин 2020-2021 годов. Жители поселка Балезино посмотрели сказку «Конек-горбунок», семейный фильм «Пальма» и фильм-катастрофу «Огонь». В перерывах между фильмами зрителей ждали подготовленные участниками «народной» агитационно-художественной бригады «Колосок» тематические фотозоны и мастер-классы по изготовлению из подручных материалов сказочных и не очень персонажей мультипликационных и художественных фильмов. Организаторы акции «Ночь кино» – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

27 августа отмечается День российского кино. В этот день в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о национализации кинодела в России, в котором, в частности, говорилось: «Вся фотографическая и кинематографическая торговля и промышленность… передаётся на всей территории Р.С.Ф.С.Р. в ведение Народного Комиссариата по Просвещению». В 1980 году в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР появился «День советского кино». В 2001 году для праздника была выбрана отдельная дата – 27 августа.
Источник: Балезинский район
 
 
Утром +12...+13
Днем +22...+22
Вечером +19...+19
Ночью +14...+14
Подробный прогноз