Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Совсем недавно (не прошло и месяца) в центре посёлка появилаСовсем недавно (не прошло и месяца) в центре посёлка появила
Совсем недавно (не прошло и месяца) в центре посёлка появилась детская площадка. Она была, как казалось, очень долгожданной частью благоустройства поселка. Но, уже через неделю была сломана карусель: перестала крутиться. В рамках договора поставщики её отремонтировали.
Карусель прослужила ещё несколько дней. Вчера её снова сломали.
Как правило, срок эксплуатации качелей - 5 лет. А у нас, получается, - 3 недели.
Можно рассуждать о прочности и качестве конструкций. Только свинство всё равно останется свинством. И оправданий ему искать не нужно.
Видеонаблюдение, конечно, помогло бы установить, у кого именно хромает воспитание и культура поведения. Но только стоит помнить о том, что видеонаблюдение – это дополнительные расходы бюджета. Не забудем и про моральный аспект – потратили средства, чтобы сделать для людей что-то хорошее, а потом опять тратим деньги, чтобы уберечь то, что сделано, опять же от людей.
Хотелось бы, чтобы и полиция активизировалась.
Но что бы мы ни делали, самая действенная мера – это создание общественного мнения, нетерпимого отношения к подобным проявлениям. Общество должно реагировать на такие вещи и принимать меры, например, вызвать тот же наряд полиции.
Данную детскую площадку планировали дополнить ещё несколькими элементами. Вопрос: а нужно ли?
#КомфортнаяСреда #Благоустройство #ЯЛюблюБалезино #ВсёДляЛюдей #Вандалы
Источник: МО "Балезинское"
 
 
Днем +13...+16
Вечером +14...+14
Ночью +8...+8
Утром +6...+6
Подробный прогноз