Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В связи с установлением жаркой и сухой для данного времени г
В связи с установлением жаркой и сухой для данного времени года погоды на территории Удмуртской Республики до 31 мая 2021 года установлен особый противопожарный режим. В этот период действует ряд ограничений:

❗запрещено выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других лесных горючих материалов на землях населенных пунктов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям;
❗запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, тары и иных отходов, материалов или изделий на землях населенных пунктов, в прибрежных зонах рек, естественных и искусственных водоемов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям;
❗запрещено приготовление пищи с применением открытого огня и углей.
Несоблюдение выполнения данных ограничений приводит к росту как лесных, так и ландшафтных пожаров на территории Удмуртской Республики.

На 12 мая 2021 года на территории Удмуртской Республики произошло 39 лесных пожаров (2020г – 5) на площади 41,7 га (2020г. – 0,42 га), а так же 194 ландшафтных пожаров (2020г. – 118) на площади 830 га (2020г – 212 га). Только за сутки 11 мая 2021 года зафиксировано 4 ландшафтных пожаров на площади 0,7 га.
Примером не соблюдения пожарной безопасности может служить ландшафтные пожары:
?02.05.2021г. МО «Юндинское» д. Падера, ул. Центральная 45 в 100м на землях населенного пункта возгорание сухой травы на площади 350 кв. м., неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, пожар ликвидирован через 20 минут.
?09.05.2021г. МО «Юндинское» д. Вотино, на землях населенного пункта возгорание сухой травы на площади 910 кв. м., перешедший на строения, неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, уничтожен нежилой дом, пожар ликвидирован через 60 минут.

‼ Всем руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, жителям Балезинского района необходимо выполнять требования настоящего постановления, а так же разъяснять другим категориям граждан о правилах пожарной безопасности.
Главам сельских поселений необходимо проводить обучение населения мерам пожарной безопасности, в том числе посредством проведения сходов и встреч с населением.
Источник: Балезинский район
 
 
Днем +10...+10
Вечером +8...+8
Ночью +10...+10
Утром +5...+5
Подробный прогноз