Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
✂С ноября 2022 года при Балезинском районном обществе инвалидов работает пошивочный цех. Швейбат – так коротко, по-своему называют его женщины-мастерицы.

Умелые руки обшивают наших участников специальной военной операции. Швейная семья растёт – на сегодняшний день здесь трудится 21 человек.

За это время на передовую и в госпитали отправлено тысячи изделий. Женские руки умело шьют нижнее бельё, толстовки, футболки, рукавицы, полотенца и другие необходимые вещи.

По словам председателя районного общества инвалидов Елены Сусековой, сейчас идут большие заказы на противодронные плащи, одеяла, подушки для хирургии, тапочки, бандажи. С приходом осени женщины начнут шить дождевики, куртки, ветровки.

Участники специальной военной операции отправляют «швейбату» видеоприветы, благодарят за помощь и поддержку.
Источник: Балезинский район
 
 
Подробный прогноз