Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
📌Балезинские поисковики приняли участие в «Вахте памяти». Традиционная патриотическая акция началась 22 июня в 4 утра у памятника «Скорбящий солдат». Ребята поискового отряда «Патриот» несли вахту у Вечного огня и зажгли свечи. Воспитывает в юных гражданах чувство уважения к подвигам прадедов, завоевавших победу в Великой Отечественной войне, педагог Александр Викторович Баженов. Его работа – это вклад в национальный проект «Молодежь и дети», который реализуется по решению Президента России.

👉Поисковый отряд «Патриот» входит в состав республиканской молодёжной общественной организации «Долг». Поисковики выезжают в экспедиции, ведут раскопки, подымают останки бойцов и участвуют в захоронении погибших воинов Великой Отечественной войны. Александр Викторович Баженов руководит поисковым отрядом уже 21 год. За это время более 400 школьников побывали в поисковых экспедициях. Это основная часть работы отряда. А еще поисковики участвуют в Уроках мужества и классных часах, работают в архивах, всегда в контакте с родственниками бойцов. Предметы, найденные в полевых экспедициях, стали экспонатами музейной комнаты. 22 июня руководитель поискового отряда представил часть находок в «Музее под открытым небом».

✅В 2005 году в День памяти и скорби балезинские поисковики впервые провели акцию «Свеча памяти». Через год ее подхватили города и районы республики. И вот уже 20 лет в День памяти и скорби по всей Удмуртии в дань памяти подвигу советских воинов загораются свечи. Сейчас поисковый отряд «Патриот» готовится к очередной поисковой экспедиции. В этот раз ребята с педагогами проведут полевые раскопки под Мурманском, который в годы войны был ключевым стратегическим городом Заполярья.
Источник: Балезинский район
 
 
Ночью +15...+16
Утром +14...+14
Днем +15...+15
Вечером +16...+16
Подробный прогноз