22 июня — День памяти и скорбиСегодня, 22 июня, мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.В память о тех страшных событиях у памятника Скорбящий солдат прошел митинг Памяти и Скорби. Мы собрались, чтобы сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мирное небо, и чтобы напомнить юному поколению о цене этой победы.Учащиеся школ и воспитанники детских садов, жители поселка с замиранием сердца слушали рассказ о том, как мирное воскресное утро было прервано вероломным нападением. Звучали стихи, проникновенные песни военных лет и минута молчания — время, когда каждый думал о миллионах судеб, оборвавшихся в те годы...Этот день учит нас главному: мы не имеем права забывать. Мы должны хранить память о подвиге наших предков, чтобы трагедия никогда не повторилась. Пусть этот огонь памяти всегда горит в наших сердцах.
Источник:
Управление образования МО "Балезинский район"