Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
🎗️ В год 81-летия Победы ветеран СВО из Ижевска Андрей Марков вспоминает своего деда, участника Великой Отечественной войны

«Внуки продолжают сражаться за свою страну, как наши прадеды почти сто лет назад. Если бы я мог поговорить с дедом, я бы сказал ему, что он герой для меня! Он многое сделал для нашей семьи, правильно воспитал детей и отдал много сил Родине», – рассказывает Андрей Марков.

Когда началась война, Ивану Григорьевичу Маркову, уроженцу Сарапульского уезда Вятской губернии, было 28 лет.

На фронте он служил лейтенантом и командовал батальоном разведки. В 1944 году попал в плен, но после освобождения в 1945 году вернулся в родную деревню.

Вместе с супругой работал в школе, преподавал математику, черчение и геометрию.

«Дед всегда говорил, что боролся в Великой Отечественной войне, чтобы будущие поколения могли жить в мире и доброте, не зная страха», - вспоминает Андрей Марков.

Ролик: ИА Удмуртия
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +7...+7
Ночью +2...+2
Утром +5...+5
Днем +12...+12
Подробный прогноз