Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
💯«Когда в семье лад, не нужен и клад». Добрая пословица, которая присуща всем семьям, которые сегодня отмечают День любви, семьи и верности. Праздник был утвержден Президентом России в 2022 году, а годом ранее активисты балезинского отделения «Удмурт Кенеш» и районной библиотеки впервые организовали фестиваль «Семья тугоко» (Семейный венок) для удмуртских семей северных районов Удмуртии. Первой балезинской семьей, которая участвовала в фестивале, стала семья Захаровых из поселка.
👉Надежда Николаевна – мама двух дочерей, домохозяйка. Она прививает своим детям любовь к родному языку, культуре и национальной кухне. Часто в семье звучит родная речь. Любовь к чтению в семье – это от мамы. В районной библиотеке Захаровы бывают частыми гостями. Во всём Надежду Николаевну поддерживает любящий муж и отец семейства – Сергей Алексеевич.
✅Старшая дочь Светлана окончила республиканский лицей-интернат поселка Италмас. Сейчас получает профессию историка-правоведа в Глазовском инженерно-педагогическом университете. Увлекается поэзией, сочиняет стихи на родном языке. Одно поэтическое сочинение Светланы вошло в сборник начинающих поэтов «Удмурт кылбурчиос». Младшая Женя еще учится в школе, занимается вокалом, посещает театральный кружок при РДК «Дружба». Сёстры с удовольствием участвуют в различных национальных конкурсах.
👍Надежда Николаевна и Сергей Алексеевич передают своим детям незыблемые семейные ценности. Они учат девочек быть ответственными и заботливыми, поддерживать друг друга и помогать старшим. Они очень любят проводить вместе свободное время. Часто выезжают на фестивали и удмуртские праздники. Что может быть лучше родительского примера? Младшие Захаровы впитывают от мамы и папы семейные ценности, уважение к традициям и истории своих предков. А это – залог того, что в будущем они передадут это своим детям.
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером +24...+25
Ночью +18...+18
Утром +19...+19
Днем +25...+25
Подробный прогноз