Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Электронные мед картыИжевск. Удмуртия. С 2011 года российское здравоохранение переходит на электронные медицинские карты и удаленную запись к врачам. Об этом сообщил Директор департамента информатизации Минздравсоцразвития РФ Олег Симаков, выступая на VI Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России». По его словам, в ближайшие два года Правительство РФ планирует выделить регионам, в том числе и Удмуртской Республике, на эти цели около 24 миллиардов рублей.


Первый этап информатизации по разработке проекта программы уже завершен. В 2011 - 2012 годах будет проводиться внедрение электронной медицинской карты, удаленной записи к врачу и ряда других решений. В 2012-2015 годах произойдет наполнение электронной медицинской карты. Полноценное владение технологией сбора информации с рабочих мест каждого лечебного учреждения, паспортами лечебных учреждений, их ведение, эксплуатация регистра медицинского персонала. В 2015-2020 годах планируется полноценная работа всех медицинских учреждений в автоматизированном режиме.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью благотворительного фонда содействия реализации программ Общероссийской общественной организации «Лига здоровья
нации», информатизация позволит автоматизировать процесс оформления бумаг, который занимает очень много времени как у врачей, так и у пациентов.

susanin.udm.ru

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Ночью +4...+5
Утром +4...+4
Днем +10...+10
Вечером +8...+8
Подробный прогноз