Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Удмуртский пожарный - aifudm.netВ резиденции президента Удмуртской республики состоялся торжественный прием, посвященный вручению Государственных наград Российской Федерации.

За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших» награжден начальник караула пожарной части № 28 Удмуртии, Юрий Шабардин. Начальник караула оказался представленным к высокой награде за спасение жизни двух человек, сообщают в пресс-службе МЧС УР.

Юрий Михайлович во время сильнейшего пожара в селе Новогорское Граховского района вынес из огня двух находящихся без сознания мужчин. Потерпевшие попали под воздействие электрического тока от упавших на них проводов. Шабардин несмотря на огонь, дым и высокую температуру, забежал в дом и отключил электропитание. После чего эвакуировал пострадавших в безопасное место и оказал им первую медицинскую помощь, проведя непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, отмечают в ведомстве. Вскоре оба мужчины пришли в себя, а прибывшая к этому времени бригада скорой помощи увезла их в больницу.

 

aifudm.net

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Днем +10...+12
Вечером +11...+11
Ночью +6...+6
Утром +9...+9
Подробный прогноз