Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Когда вывезут отходы из Балезино?Когда вывезут отходы из Балезино? Именно таким вопросом задаются все жители поселка Балезино. Власти с самого начала уверяли, что все вывезут в кратчайшие сроки. Но теперь они решили, что необходимо очистить собранную воду и извлечь битум, который пропитался четыреххлористым углеродом.
С одной стороны все правильно: количество химикатов в жидкости около 15 %.
Но нагнетает обстановку в поселке то, что количество тетрахлорметана в воздухе, особенно в близлежащих микрорайонах, повышается, тем более, что температура на улице уже плюсовая.
Вчера поступило оборудование и реагенты для очистки воды. Сегодня оно уже должно работать.
«Обезвреживаться будет загрязненная вода в контейнерах, выгруженных из битумохранилища. На выходе после обработки будет просто техническая вода, безвредная для окружающей среды. Обработку будут проводить прямо на месте локального ЧС», - сообщил пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков.
При этом сроки вывоза отходов остались открытые. напомним что раньше планировалось, что первая партия уйдет на утилизацию 5 апреля.
 
 

Недостаточно прав для комментирования

Комментарии   

+5 # ХХХ 10.04.2012 16:11
Воду то обезвредим, а битум куда девать будем? Раздадим населению по ведру? Или дадим свершения планам некоторых лиц-сделаем печное топливо, и удачно кому-нибудь замотаем?
Хотелось бы и про это услышать.
Днем -3...-2
Вечером -3...-3
Ночью -9...-9
Утром -15...-15
Подробный прогноз