Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
geroin27 января сотрудники патрульно-постовой службы Кировского линейного отдела МВД России на транспорте за административное правонарушение задержали в поезде «С.Петербург - Свердловск» 43-летнего гражданина Азербайджана, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены брикеты с веществом коричневого цвета.

Эксперты установили, что пассажир перевозил с собой гашиш.

- Гражданин Азербайджана объяснил, что наркотики приобрел 25 января в Санкт-Петербурге около входа одной из станций метро у неизвестного за 40 тысяч рублей, якобы в личных целях. 26 января он выехал на поезде в Кемеровскую область, где временно прописан, - рассказал следователь Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Игошин.

27 января пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в вагоне-ресторане, ему было отказано в дальнейшем проезде. Сотрудники Кировской транспортной полиции сняли беспокойного пассажира с поезда на станции Балезино, где в ходе личного досмотра обнаружили наркотические вещества.

- У мужчины изъяли 2 539,5 грамма гашиша в виде прессованных брикетов. Один их брикетов был вскрыт. Пассажир признался, что употреблял наркотики во время поездки. Возбуждено уголовное дело за хранение и перевозку наркотических средств в особо крупном размере с предусмотренным наказанием до 10 лет лишения свободы. Дожидаться суда гражданин Азербайджана будет в следственном изоляторе в Кирове, - дополнил Александр Игошин.

Пресс-служба Кировского линейного отдела МВД России на транспорте

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Вечером +11...+12
Ночью +6...+6
Утром +8...+8
Днем +11...+11
Подробный прогноз