Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Балезино мужчина продавал патроныДознаватели Кировского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении жителя Балезино по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Как сообщили в Пресс-службе Кировского линейного отдела МВД России на транспорте, 3 января сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции задержали на станции Балезино 50-летнего местного жителя за нахождение в пьяном виде в общественном месте. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты 12 патронов калибра 5.6 мм, применяемые для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

- Задержанный сознался, что пришёл на вокзал, с целью реализации патронов первому попавшемуся охотнику, - говорит дознаватель Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Дмитрий Татаринов. - Патроны он нашёл 8 лет назад на рыбалке и хранил их у себя дома, а 3 января переносил патроны в спичечном коробке: надеялся, что при досмотре коробок не привлечет внимания полицейских.

В отношении жителя Балезино возбуждено уголовное дело по статье «222» УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Максимально-возможное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Днем -2...-2
Вечером -4...-3
Ночью -1...-1
Утром -2...-2
Подробный прогноз