Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

pashaСобытие Воскресения Христова или по другому Пасха - самый большой и светлый праздник у христиан. В этот день совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу.

В Храме Иконы Казанской Божьей Матери в ночь с субботы на воскресенье пройдет особо торжественное богослужение. В воскресенье в 13:00 на территории храма будет показано театрализованное выступление, после чего все смогут по участвовать в пасхальных играх.

Напомним что начиная с пасхальной ночи и в течении сорока дней (до отдания Пасхи) принято христосоваться, то есть приветствовать друг друга словами: «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!», при этом троекратно целуясь.

В течение Великой Субботы и после пасхального богослужения в храмах освящают куличи, творожные пасхи, яйца и всё, что приготовлено к праздничному столу для разговения после Великого поста. Пасхальные яйца дарят друг другу в качестве символа чудесного появления на свет — Воскресения Христова. По Преданию, когда Мария Магдалина поднесла в подарок императору Тиберию яйцо как символ Воскресения Христа, император, усомнившись, сказал, что как яйцо из белого не становится красным, так и мёртвые не воскресают. Яйцо в тот же миг стало красным. От сюда и повелось красить яйца в краный цвет.



 
 

Недостаточно прав для комментирования

Ночью +16...+17
Утром +14...+14
Днем +17...+17
Вечером +14...+14
Подробный прогноз