Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Экс-глава администрации Балезинского района заявил в суде, что защищался от убитой им девушкиБалезино. Удмуртия. Балезинский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации района Александра Васильева. Экс-чиновника обвиняют в убийстве знакомой и получении крупной взятки. 

По данным, представленным прокурором, 15 февраля этого года тогда еще бывший глава администрации, выпив на рабочем месте, сел за руль. На выезде из Балезино он заметил знакомую ему Дарью Дерендяеву, которую решил подбросить до дома. Покатавшись по территории Балезинского и Кезского районов, водитель и его пассажирка повздорили. Васильев достал из авто лопату и до смерти забил девушку.

Кроме того, Васильева обвиняют в получении взятки в виде доли в уставном капитале ООО "Кестымское". Сумма взятки оценивается более, чем в 19 млн рублей.

Сам подсудимый с предъявленными обвинениями не согласился. По его словам, Дерендяева после интимной близости в машине, потребовала срочно отвезти ее домой. Получив отказ, погибшая сама взяла лопату и напала на знакомого.

"Я пытался защититься, но не смог правильно оценить обстановку", - заявил Васильев.

Не согласился он и с обвинением в получении взятки. По его словам, он лишь хотел трудоустроить брата, чтобы тот в будущем взял его на работу. Сторона защиты внесла ходатайство о возвращении дела в прокуратуру в связи с тем, что обвинение не мотивировано и незаконно. Однако судья,  рассмотрев обращение, отклонила его.

 

источник:http://susanin.udm.ru/news/2014/11/26/433639

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Вечером -3...-3
Ночью -9...-7
Утром -15...-15
Днем -2...-2
Подробный прогноз