Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Детский сад в БалезиноПрокуратура Балезинского района при проверке дошкольных образовательных учреждений выявила факты незаконного устройства детей в детский сад.

Так, 3 воспитанницы МБДОУ детский сад «Родничок» в п.Балезино устроены в учреждение на условиях предоставления родителями комплектов постельного белья и игрушек. Вместе с тем, проверяющим не были предоставлены ни договоры о добровольном пожертвовании, ни кассовые чеки, подтверждающие факты приобретения игрушек и постельного белья.

Указанные воспитанники в число детей из льготной категории не входят, первоочередным правом устройства в детский сад не обладают. Таким образом, внеочередной прием детей в учреждение, нарушал права других детей на очередное место в детском саду.


Кроме того, в данном дошкольном учреждении на протяжении нескольких лет допускается превышение предельной численности воспитанников, разрешенной лицензией.


Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время проводится уголовно-процессуальная проверка.
 
 

Недостаточно прав для комментирования

Комментарии   

+2 # артурян 02.08.2012 14:11
а всё почему? потому что государство не может обеспечить детские сады игрушками и комплектами постельного белья, так нужно сказать спасибо администрации детсада за предприимчивост ь, а не казнить их.
# Аноннимус 09.07.2012 09:19
Уважаемый (ая) nobodyman. Так подскажите прокуратуре где искать коррупцию в нашем районе.
+10 # nobodyman 14.06.2012 12:40
А при чем здесь конкретно этот Детский сад? Воспитатели что, по своей воле детей больше нормы набрали в свои группы? Нашли кого наказывать!!!! Не надо было заниматься так называемой "оптимизацией" и закрывать детские сады. Начните свои проверки с местной администрации. А воспитателей вообще уже ниже плинтуса опустили... Спрашивается "ЗА ЧТО"? За то, что они заботятся о Ваших детях и получают за это гроши и прокурорские проверки??? Скажите лучше СПАСИБО этим женщинам и в ноги поклонитесь. Не ТАМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ИСКОРЕНЕНИЕМ КОРРУПЦИИИ!!!
-1 # PIT-BYL 30.08.2012 15:30
Манал я такую заботу о наших детях, ребенок из больничного не выходит, в лице изменился за 2 месяца...никако й квалификации у воспитателей! Хорошо придумали, с выгодой для общества хотели, а получилось, что сами пострадали! Так оно в России, за миллионы наказывают, а за буханку хлеба-сажают!
Вечером +11...+12
Ночью +6...+6
Утром +8...+8
Днем +11...+11
Подробный прогноз