Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Балезинец угнал ТаксиКак сообщает пресс-служба МВД по УР в Удмуртии полицейские задержали двух мужчин, угнавших автомобиль такси с использованием оружия.

Ночью с 22 на 23 мая таксист получил заказ довезти из Глазова до Балезино двух пассажиров. Проехав поселок, клиенты велели таксисту остановиться. После остановки пассажир, сидевший сзади, приставил к шее водителя ножницы, а сидевший справа мужчина достал из кармана нож. Угрожая таксисту, пассажиры велели ему выйти из машины. Водитель попытался оказать сопротивление, в результате чего получил ранение руки. После этого он все же вышел из машины, успев в последний момент забрать свой мобильный телефон, установленный в салоне. Увидев это, пассажиры попытались догнать владельца автомобиля, но им это не удалось.

Отбежав на безопасное расстояние, мужчина позвонил в полицию. Сообщение было передано в соседний отдел, обслуживающий территорию Игринского района, так как по словам потерпевшего, злоумышленники поехали в сторону п. Игра. Полицейские патрульно-постовой службы, выехав за пределы поселка, остановились у бывшего поста ГАИ и стали следить за проезжающими автомобилями. Через несколько минут они заметили, что в 200 м от поста остановился автомобиль. Приблизившись к нему сотрудники полиции установили, что это и есть похищенный Renault Logan. Оба угонщика находились рядом с машинной и были задержаны на месте.

Задержанными оказались 43-летний ранее неоднократно судимый житель Балезинского района Сергей и 25-летний безработный Дмитрий. Чуть больше месяца назад Сергей освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство (это была уже вторая его судимость за подобное преступление). После освобождения он проживал в Глазове, здесь и познакомился с Дмитрием. Накануне друзья решили съездить к знакомой Сергея в Ижевск, но денег на дорогу ни у того, ни у другого не оказалось. Тогда мужчины придумали коварный план: заказать такси, водителя по дороге «высадить», а самим спокойно ехать дальше. Так и сделали, а чтобы проще было договориться с водителем, взяли с собой нож и ножницы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством группой лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Угонщикам грозит до двенадцати лет лишения свободы.

 
 

Недостаточно прав для комментирования

Днем +10...+12
Вечером +11...+11
Ночью +5...+5
Утром +7...+7
Подробный прогноз