Пункты приема и переработки древесины подлежат обязательной
Пункты приема и переработки древесины подлежат обязательной постановке на учет юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по:

✅ переработке приобретенной древесины и последующей отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины;
✅ переработке самостоятельно заготовленной древесины и последующей отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины;
✅ предоставлению услуг по переработке древесины;
✅ предоставлению услуг по хранению древесины;
✅ приобретению древесины с последующей ее передачей иным лицам, в том числе влекущей переход права собственности на древесину;
✅ отгрузке древесины и (или) продукции переработки древесины.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской республики является уполномоченным органом исполнительной власти Удмуртской Республики, ответственным за проведение своевременного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования и предотвращения незаконной переработки древесины.

❗На территории Балезинского района поставлено на учет 9 пунктов приема и переработки древесины, всего в реестре содержится 405 записей.

‼Напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, по вышеперечисленным видам, в соответствии с пунктом 4 статьи 2 Закона Удмуртской Республики от 08.07.2019 г. №30-РЗ, обязаны вставать на учет посредством подачи соответствующей заявки в Министерство.
За неисполнение требований, установленных Законом предусмотрена административная ответственность, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 150 тысяч рублей до 350 тысяч рублей.
Источник: Балезинский район
 
 
Вечером -4...-4
Ночью -2...-1
Утром -1...-1
Днем +1...+1
Подробный прогноз