? В преддверии Международного дня борьбы с употреблением нар
? В преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, напоминаем об установленной законом ответственности лиц, распространяющих и употребляющих наркотические вещества.

❗По данным МВД России, подростки нередко вовлекаются в совершение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств. Стремясь заработать и получить «легкие и быстрые» деньги, они отвечают на предложения наркоторговцев продавать запрещенные средства, как правило, бесконтактным способом с использованием сети Интернет.

При этом вовлеченные подростки в полной мере не осознают последствия таких действий, которые связаны с вредом от употребления наркотиков, причиняемым иным лицам и наказанием за их хранение и распространение.

Подросткам, как правило, рассказывают, что именно эти методы ведения преступной деятельности позволят избежать наказания, но практика расследования уголовных дел подтверждает, что подобные способы «заработка» всегда приводят к уголовной ответственности.

☝Важно знать, что преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотических средств, относятся к категориям тяжких и особо тяжких, и наказание предусмотрено соответствующее. Например, часть 1 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет, а максимальной санкцией данной статьи установлено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

? Задумайтесь! Берегите свою жизнь и жизнь других!?
Источник: Молодежка Балезино
 
 
Ночью -9...-9
Утром -15...-13
Днем -2...-2
Вечером -5...-5
Подробный прогноз