Транспортный налог.На что следует обратить внимание в с
Транспортный налог.
На что следует обратить внимание в случае продажи автомобиля:
Новый собственник автомобиля должен обратиться за изменением регистрационных данных в течение 10 суток со дня приобретения автомобиля в подразделение ГИБДД. Если он этого не сделает, то транспортный налог на автомобиль будет исчисляться на бывшего собственника автомобиля. В случае, если бывший собственник автомобиля по истечении 10 суток со дня продажи автомобиля обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, автомобиль будет снят с учета независимо от того, поставил на учет автомобиль новый собственник или нет, и, соответственно, прекратится исчисление транспортного налога.
Такое заявление подается только по истечении 10 суток со дня заключения сделки. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие сделку (пп. 60.4 п. 60 Административного регламента).
В соответствии с п. 6 ст. 6.1, п. 4 ст. 85 Налогового кодекса РФ при изменении регистрационных данных о собственнике автомобиля подразделение ГИБДД в течение 10 рабочих дней со дня изменения данных обязано направить в налоговый орган сведения об этом.
На основании данных, полученных от подразделения ГИБДД, налоговый орган прекратит исчислять налог. Если регистрация транспортного средства прекращена после 15-го числа соответствующего месяца, то взимание транспортного налога прекращается только со следующего месяца (п. 3 ст. 362 НК РФ).
О наличии в налоговом органе сведений о снятии транспортного средства с учета можно узнать с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах.
Источник: МО "Балезинское"
 
 
Ночью +6...+7
Утром +9...+9
Днем +10...+10
Вечером +10...+10
Подробный прогноз